Ini Bunga Deposito Perbankan, Pasca Bunga BI Turun Lagi

Ini Bunga Deposito Perbankan, Pasca Bunga BI Turun Lagi
Gedung Bank Indonesia (BI). (ANTARA FOTO)

Jakarta, Detiknewsocean.com ~ Bank Indonesia (BI) memangkas lagi bunga acuan 25 basis poin menjadi 5%, kemarin. Bunga deposito perbankan pun bakal makin mengecil.

Nah, tetap berminat menyimpan kelebihan dana di deposito? Mari cek dulu update update penawaran bunga deposito perbankan yang dihimpun Pusat Informasi Pasar Uang (PIPU) Bank Indonesia per Kamis, 24 Oktober 2019.

Untuk bunga deposito tenor 1 bulan, Bank Mayora paling tinggi penawarannya yakni 6,4%. Diikuti Bank Tabungan Negara (BTN) dengan bunga 6,3%.

Bank ICBC Indonesia paling tinggi memasang bunga deposito tenor 3 bulan, sebesar 6,6%.

Pada deposito tenor 6 bulan, Bank Mega menawarkan bunga paling besar sebesar 6,7%.

Kemudian deposito 12 bulan, penawaran tertinggi datang dari Bank Commonwealth dengan bunga 6,8%.

Berikut penawaran bunga deposito yang datanya dihimpun PIPU per Kamis, 24 Oktober 2019:

Bank1 Bulan3 Bulan6 Bulan12 Bulan
BANK COMMONWEALTH5%5,7%6,1%6,8%
BANK DBS INDONESIA4,8%5,7%5,8%6,5%
BANK UOB INDONESIA4,9%5,5%6,3%6,5%
BANK MAYORA6,4%6,3%6,3%6,3%
BANK CIMB NIAGA6,2%6,5%6%6,1%
BANK TABUNGAN NEGARA6,3%6,3%6,1%6%
BANK BUKOPIN5,5%5,8%5,8%5,9%
BANK RAKYAT INDONESIA5,6%5,9%5,9%5,9%
     
BANK DANAMON INDONESIA5,8%5,8%5,8%5,8%
BANK ICBC INDONESIA6,1%6,6%6,4%5,8%
BANK PERMATA Tbk5,8%5,8%5,8%5,8%
CITIBANK3,9%4,8%4,9%5,5%
BANK MANDIRI4,3%6,5%5,9%5,5%
BANK OCBC NISP Tbk4,3%5,7%5,8%5,5%
BANK MAYBANK INDONESIA5,5%5,5%5,4%5,4%
BANK NEGARA INDONESIA 19465,3%5,9%5,6%5,4%
BANK HSBC INDONESIA5,3%5,8%5,8%5,3%
BANK PANIN INDONESIA4,8%5,6%5,9%5,1%
BANK CENTRAL ASIA Tbk4,8%4,8%4,9%4,9%
BANK MEGA6%6,2%6,7%4,9%
STANDARD CHARTERED BANK4,3%5%5,1%4,8%
BANK ANZ INDONESIA2,9%3%3,2%3,3%
DEUTSCHE BANK AG2,7%2,8%3%3,1%

Sumber: PIPU per Kamis, 24 Oktober 2019

Lihat juga:
Tertinggi 7 Persen, Pasca BI dan LPS Pangkas Suku Bunga Deposito Bank
Demo Rusuh "Rupiah Tertekan" Melemah Dekati Hingga Rp14.200 per Dolar AS
Kemenkeu Raih 'PR on Shoestring dan Public Sector' Penghargaan Humas Internasional dari IPRA
Kemenkeu: Diharapkan Dapat Meningkatkan Minat Baca dari "Festival Literasi"
Kenali Tips Agar Terhindar 'Jebakan' Promo Hotel dan Tiket Murah
Pelemahan Didominasi Sentimen Eksternal, Tekan Rupiah ke Rp14.172 per Dolar AS


Kontan/Khomarul Hidayat

Subscribe to receive free email updates: